
- 20-06-2018, 18:07
231
Хозяева, ау!

В этом году в Нягани будут демонтированы и вывезены 60 самовольно построенных и бесхозных гаражей. Прежде чем принять такие меры, специалисты Комитета управления муниципальным имуществом сначала пытаются разыскать хозяев.
Сотрудники Управления городского хозяйства в «гаражные рейды» выезжают каждый день.

«Нам поступает информация от Комитета управления муниципальным имуществом о том, что эти гаражи установлены незаконно, либо заброшены, то есть они не смогли выявить владельца, - рассказывает начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Ирина Черепко. - Таким образом, в этом году нам передано 60 объектов, из которых мы «отработали» уже 43».
Просто так гаражи не вскрывают и не увозят. Сначала пытаются найти их владельцев: вывешивают объявления и сообщают о рейде в СМИ. Если же хозяин не объявился, то гаражи со всем содержимым вывозят на полигон, где они хранятся в течение полугода, после чего никому не нужное недвижимое имущество ждет демонтаж.
Екатерина Григорьева, Няганский Телеканал
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.