
- 15-10-2019, 12:05
240
Новые победы как продолжение славного прошлого

В эти выходные в школе имени А.Ф. Орловского завершилась череда соревнований по всем преподаваемым видам спорта в память о первом руководителе учреждения. В двадцатый раз на традиционном памятном турнире коллектив почтил память коллеги, а воспитанники провели товарищеские встречи со спортсменами со всего Уральского федерального округа.

«Внешний вид этого зала и атмосфера остались такими же, как и в 90-е годы, когда я здесь тренировался, - улыбается выпускник отделения дзюдо 1992 г. Андрей Лахтин. - И эта атмосфера очень роднит. Я даже до сих пор помню запах соленого кимоно. И я искренне благодарен своему первому и единственному тренеру Александру Викторовичу Дикому. Мой совет на будущее юным спортсменам – во всем слушать своего тренера».

Соревнования по дзюдо по количеству участников традиционно становятся центральным событием турнира. Но и другие отделения в последние годы все больше привлекают внимание как желающих обучаться, так и болельщиков. Не менее зрелищно прошли и состязания по аэробике, футболу и тяжелой атлетике.

Сегодня в стенах школы стремятся к рекордам сотни воспитанников девяти отделений по разным спорта под руководством 28 талантливых тренеров. Школа имени Орловского – это не просто успешное спортивное учебное заведение и кузница юных чемпионов по множеству видов спорта. Это настоящее сообщество близких по духу людей, искренне радующихся достижениям школы и успехам друг друга.
Елена Гаврилова, Няганский телеканал
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.